четверг, 26 апреля 2018 г.

4 ответа на вопрос «Какие книги нужно читать?»

какие книги нужно читать

Задаетесь вопросом «Какие книги нужно читать?» И не зря. Сегодня на полках книжных магазинов можно найти так много книг, что немудрено растеряться. Какие произведения стоит выбирать в первую очередь, а какие можно оставить на потом или вообще отложить? Вот, какие книги точно помогут вам не просто отдыхать, но и развиваться.

  1. Классика художественной литературы. Несомненно, стоит не забывать о современных книгах, пересматривая рецензии, но именно классика — вот, что никогда не подведет! Хорошая книга, прошедшая проверку временем, не только развлечет вас, но также заставит задуматься, подарит новые знания и обогатит словарный запас. В общем, за такое стоит бороться! И нет лучшего ответа на вопрос о том, какие книги нужно читать.
  2. Биографии великих людей. По словам биографов разных знаменитостей, в последнее время в Интернете появилась мода приписывать афоризмы известным личностям, которые на самом деле ничего подобного никогда не произносили. Хотите пополнить багаж своих знаний, хорошо провести время за книгой а заодно и узнать, что и кто действительно сказал? Биографические книги помогут вас в этом. А, заодно, вполне возможно, станут чем-то сродни мотивации.Того и гляди и о вас когда-нибудь напишут книгу. Также можно интересоваться историей компаний. Такие книги нужно читать!
  3. Бизнес-литература. Тут стоит быть осторожными, поскольку в последнее время написание подобных книг стало модным, так что за дело берутся многие. Специалисты сего жанра рекомендуют выбирать книги зарубежных авторов, о которых в Интернете найдете упоминание о том, что они переведены на множество языков. С малозначимыми книгами так не поступают. Качественные же труды подобного толка могут помочь вам в карьерном росте — и не только в нем. Например, такие книги нужно читать, поскольку они могут научить правильно тратить деньги или умно распоряжаться временем для достижения лучших результатов.
  4. Исторические книги. Итак, какие книги нужно читать? Вспомните: «Кто не знает истории — у того нет будущего». Эта фраза не раз появлялась в веках — и не зря. Истории не откажешь в увлекательности. К тому же, вы наверняка почерпнете много интересного и полезного. Все это сделает вас еще более интересным собеседником.