понедельник, 23 апреля 2018 г.

Крутое BMW

логотип bmw
Есть в нашем мире разные автофирмы. Гранды типа BMW или Mercedes делаю Авто.
Иногда у них получаются АВТО. Понятное дело, что это требует вложений всех видов ресурсов – материальных, денежных, людских и, главное зачастую, творческих. А есть начинающие типа китайских Geely или Chery, которые штампуют простенькие незамысловатые авто, которые только умеют передвигаться, но имеют фантастически привлекательную цену.

Вот меня и заинтересовал вопрос: смогут ли гранды устоять в сегменте обычных авто в конкуренции с дешевыми, например, китайскими авто? Ведь не секрет, что так называемый кризис дал почву для того, чтобы интерес покупателей резко повернулся в сторону малобюджетных вариантов, поскольку денег и так нет. И вовсе не факт, что обеспеченные граждане купят столько авто, сколько нужно для положительной рентабельности грандов автопрома нашей планеты.Вот меня и заинтересовал вопрос:

А все это я к тому, что немецкая БМВ открыла новые полигон, состоящий из пяти лабораторий. С их помощью можно свободно имитировать климатические условия любого уголка Земли, что делает неимоверно мобильными все испытания автомобилей марки BMW. Представляю, сколько денег стоит сымитировать климат Якутии зимой для испытания автомобиля!

А китайцы особо не парятся и штампуют миллионами обычные машины, набирая тем самым финансовые мышцы для последующей борьбы за рынки. И у них многое получается, поскольку население большей части земного шара просто не может позволить себе купить даже самый дешевый автомобиль от гранда. Китайцы этим и пользуются. Посмотрим, кто кого пересилит в это гонке на выживания в суровых будням мирового автопрома.