суббота, 28 апреля 2018 г.

Создание сайтов - это бизнес

мужчина за компьютером
Мы часто задумываемся над профессиями, которые приносят своим владельцам определенный доход, но, в то же время, эта профессия должна по настоящему нравиться. На самом деле, таких профессий не так то и много, одна из них – это создатель сайтов или, как по-другому его называют, веб-мастер.
Созданием сайтов пользователи Интернета занимаются давно, еще с середины 90-х годов.

Но, если тогда это было редкое явление, то сейчас в интернете много людей, которые этим занимаются.

Создание сайтов – достаточно трудоемкий процесс, и он отнимает много времени. Но, как и другое дело, может приносить стабильную прибыль. Чем же так хороши сайты? Все дело в том, что, если вы имеете свой сайт или блог, то на нем вы можете размещать рекламные объявления, продавать свои какие-то товары или предлагать услуги. Но, как говорилось, чтобы создать сайт, нужны некоторые знания, и эти знания упираются в HTML, PHP, а также в Java Script. Но, прежде чем создать свой сайт, нужно четко продумать его тематику, так как она должна быть актуальной для других.

В последнее время в сети идет тенденция, которая показывает, что редко кто создает сайты на HTML-кодах, а создают их при помощи готовых конструкторов, таких как: Joomla и WordPress. Сайты, которые созданы при помощи этих конструкторов, ничем не отличаются от тех, которые созданы на HTML. При помощи сайта можно найти себе друзей, стать известным в интернете, а также зарабатывать деньги, ведь не зря Марк Цукерберг стал миллиардером - он в 2004 году создал сайт, который называется – facebook. Если заниматься созданием сайтов в серьез, то можно зарабатывать неплохие деньги, как это уже сделали многие пользователи.