суббота, 7 апреля 2018 г.

Возмещение ущерба в случае ДТП

ущерб за дтп на дороге
В каждом городе, причем каждый день, бывает множество ДТП, так, каждые две минуты в Москве сталкиваются автомобили.

Итак, возмещение ущерба при ДТП

Много даже опытных автомобилистов, в сложных условиях, столкнувшись с данной проблемой, в частности – с сотрудниками страховых компаний, ГИБДД, очень теряются в нормах гражданского, административного судопроизводства. Те, кто пострадал в ДТП, подпишут пустые протоколы, дадут расписки, свои данные паспорта, и, в конечном результате, не получают своей реальной компенсации за полученный ущерб (пожалуй, что обратиться к адвокату-специалисту по ДТП или же непосредственно в суд – самый лучший выход в этой ситуации). По итогам ДТП можно получить материальный или/и моральный ущерб.

А материальный ущерб – это уменьшение объемов Ваших имущественных благ. Он состоит из:
  1. стоимости выполнения различных работ для устранения мех-х повреждений, полученных транспортным средством (или ТС), учитывая его техсостояние на момент ДТП (то есть его износ);
  2. величины доп-й утраты им товарной стоимости (в случае, когда ТС в эксплуатации не больше, чем 5 лет и его износ не больше, чем 40%);
  3. прочих затрат (таких как затраты на проведение оценки, экспертиз; почтовые расходы; работа адвоката касательно ДТП, непосредственно сам суд).
А исходя из опыта деятельности адвокатов, суд касательно ДТП найдет материальный ущерб таким, что подлежит возмещению в заявленном Вами размере, в том случае, если расходы, что указаны, необходимы, размер же их обоснован и реален.

К юридическим и физическим лицам, что несут матер-ю ответственность за ущерб в случае ДТП, относят обладателей транспортных средств, солидарно несущих ответственность за те убытки, что причинены третьим лицам.