четверг, 26 апреля 2018 г.

7 причин, почему Ваш сайт запомнят

признаки хорошего сайта

Следующая информация должна быть полезна тем, кто хочет создать новый сайт в сети и чтобы он был посещаемым.

И так, семь признаков запоминающегося сайта:

  1. Легко запоминаемый URL (адрес сайта). Будьте креативны при выборе доменного имени. Люди будут возвращаться к Вам на сайт, если запомнят его название. И не обязательно тратить многозначные числа на выкуп доменного имени, достаточно проявить фантазию.
  2. Интересная концепция, или то, что делает Ваш сайт уникальным. Интересная концепция сайта, делающая его уникальным среди остальных подобных сайтов обязательно заставит запомнить его большинству посетителей. Подумайте о том, что именно может выделить Вас из толпы?
  3. Великолепный дизайн. Не стоит недооценивать важность внешнего вида сайта, даже если Вы знаете, что менее внушительные сайты были и являются успешными. Великолепный дизайн заставит людей восхищаться Вашим сайтом и много кто будет помнить его по этой причине.
  4. Совершенно ужасный дизайн. Как вебмастер я признаю, что когда я вижу сайт с ужасным дизайном (а подразумеваю абсолютно ужасный дизайн), я как правило запоминаю его. Запоминаю, так как хоть дизайн и ужасный, но нетипичный и он где-то откладывается в голове. Безусловно, шансов, что я вернусь на этот сайт не так много, но обязательно когда-то и где-то упомяну, что такой сайт есть, а это позитивно с точки зрения обратных ссылок на такой сайт, по которым в дальнейшем и придут новые посетители.
  5. Качественное содержание (контент). Если содержание сайта стоит того, чтоб на него обратить внимание, а предложенная информация стоит потраченного на пребывание на сайте времени, то такой сайт определенно будет оценен и будет просматриваться регулярно в качестве информационной базы.
  6. Частые обновления. Как уже отмечалось, если информация действительно стоящая, то обязательно к ней обратятся вновь. При этом, если Вы способны обеспечить регулярный поток нужной информации на сайт, наверняка так же регулярно к Вам будут заходить посетители. В конечном счете не будет важно, сколько времени тратиться на поиск информационного наполнения, эти вещи не будут изменяться в дальнейшем.
  7. Существенные достижения. Если Вы, как вебмастер, имели хотя бы одно важное достижение, то можете быть уверены, что люди будут помнить это и в большинстве случаев связывать с вашим сайтом, который является вашим брэндом, как веб-мастера. Если Вы достигли важных результатов, Вам станут доверять и чаще посещать Ваш сайт.